老師 主要職務 班主任 主要任教科目
何玉芬博士(校長)      
陳美玲副校長 學生發展組(主席)、宗教及德育組、行政會 1A(A) 通識教育、聖經及倫理、學習支援及正向教育
黃偉強副校長 學務組(主席)、課程及學術發展組(主席)STEAM教育統籌組(主席)、學術行政及支援組 5B(A) 數學、數學延伸單元 2
陳祖欣老師 輔導組 2A 英國語文
陳彥行老師 升學及就業輔導組 1C(A) 通識教育、學習支援及正向教育
陳浩森老師 事務及資訊科技支援組、教師發展及對外聯絡組 6A 英國語文、歷史
陳柏希老師 課外活動組、社首席導師、活動組織導師 3D 英國語文
陳煜丹老師 宗教及德育組、國家安全教育協調委員會、行政會 3D(A) 藝術教育學習領域聯絡員、視覺藝術(科主任)、聖經及倫理
張恒信老師 升學及就業輔導組、課外活動組、教師發展及對外聯絡組 5B 通識、地理
張明嫻老師 學術行政及支援組、特殊教育學生支援組、宗教及德育組 1C(A) 生活與社會科
張兆熙老師 升學及就業輔導組、課程及學術發展組、社首席導師、學生團契 2A(A) 數學(副科主任)、數學延伸單元1、數學延伸單元 2
張世堯老師 公民教育及義工服務組(副主席)、社首席導師、國家安全教育協調委員會 4C 設計與科技、公民及社會發展
章蕾老師 學生發展組、公民教育及義工服務組(主席)、行政會 3B(A) 中國語文、聖經及倫理
戚美儀老師 宗教及德育組、訓育組、童軍 1A 中國語文、普通話
蔡玉如老師 輔導組 1C 家政(科主任)聖經及倫理、學習支援及正向教育
周凱銘老師 事務及資訊科技支援組(主席)STEAM教育統籌組、小食部管理委員會聯絡員、學務組 3B(A) 資訊科技、聖經及倫理
周雪苗老師 教育統籌組、STEAM教育統籌組、活動組織導師 3A 數學(副科主任)
鄒潤林老師 學生發展組、宗教及德育組(主席)、學生團契、行政會 3A(A) 中國歷史(科主任)
朱偉堂老師 事務及資訊科技支援組、教育統籌組 2D(A) 資訊科技、物理、綜合科學
方麗霞老師 學術行政及支援組(副主席)、課程及學術發展組 6D 中國語文(副科主任)、應用學習
馮玉宜老師 學生發展組、輔導組(主席)、社首席導師、行政會 2D(A) 公民及社會發展、家政、中國歷史
郭智恒老師 課程及學術發展組、學務組、戲劇組、行政會 2C(A) 通識學習支援及正向教育、生物
郭婉玲老師 訓育組、童軍 5A 英國語文、視覺藝術
郭小櫻老師 課外活動組 3A(A) 音樂(科主任)
黎詠嫻老師 學術行政及支援組、非華語學生支援、家教師會 6C 中國語文(科主任)、應用學習
林裕麟老師 輔導組 5D 英國語文
劉靜雯老師 課程及學術發展組 4A(A) 公民及社會發展(科主任)、體育、應用學習、生活與社會
劉嘉儀老師 升學及就業輔導組(副主席)、學生團契 6B 英國語文
劉玉蘭老師 宗教及德育組(副主席)、學生團契、社首席導師 3D(A) 生物(科主任)
羅玉琼老師 升學及就業輔導組 4D 英國語文、日語
李佩恩老師 升學及就業輔導組、公民教育及義工服務組 1B(A) 英國語文
李尚智老師 事務及資訊科技支援組、STEAM教育聯絡組、課程及學術發展組 3C(A) 資訊科技(科主任)
梁希賢老師 宗教及德育組、學生團契、特殊教育需要支援組、社首席導師 3C 數學、物理
梁承恩老師 輔導組、童軍、學生團契 1D(A) 地理、資訊科技
廖栢基老師 升學及就業輔導組、訓育組、學務組、社首席導師、行政會 5A(A) 企業、會計與財務概論(會計)
盧淑嫻老師 公民教育及義工服務組、家長教師會 1D(A) 綜合科學、生物
盧毅豪老師 訓育組 6D(A) 數學(科主任)
林如寶老師 課程及學術發展組 4C(A) 英國語文(科主任)
麥煒權老師 STEAM教育聯絡組、戲劇組 6C(A) 綜合科學、化學
莫徽敏老師 訓育組、公民教育及義工服務組、特殊教育需要支援組 2C 中國語文、正向教育、聖經及倫理
Ms. Park, Vickie Joan 課程及學術發展組   英國語文
伍春芳老師 公民教育及義工服務組、教師發展及對外聯絡組 3C(A) 經濟(科主任)、生活與社會科(科主任)
伍婉儀老師 輔導組、宗教及德育組 3B 英國語文
仇耀初老師 學務組、學術行政及支援組(主席) 5C 物理(科主任)、通識、公民及社會發展
蘇瑞芳老師 課外活動組(主席)、學生發展組、校友會、行政會 2B(A) 體育
司徒美燕老師 教師發展及對外聯絡組(副主席)、家長教師會 4B(A) 企業、會計與財務概論(科主任)、基本商業
蕭啟彥老師 事務及資訊科技支援組、STEAM教育統籌組 2B 數學
岑信哲老師 訓育組 1C(A) 數學、體育
戴嘉傑老師 訓育組、課外活動組(學生會)、校友會 2B(A) 體育、健康管理及社會關懷、基本商業
曾敏華老師 特殊教育需要支援組(主席)、學生發展組、中一中二課後支援聯絡員、行政會 6A(A) 通識教育、聖經及倫理、正向教育
謝以輝老師 教師發展及對外聯絡組(主席)、學生發展組、行政會 4D(A) 中國語文、中國歷史
黃家鏘老師 訓育組(主席)、學生發展組、行政會 5C(A) 中國語文
黃璐儀老師 學術行政及支援組、圖書館主任 2A(A) 歷史科、聖經及倫理
黃敏瑤老師 輔導組(副主席)、校友會 4B 數學、正向教育
黃倩愉老師 輔導組、社首席導師 1B 地理(科主任)、學習支援及正向教育
黃靄琳老師 公民教育及義工服務組、教師發展及對外聯絡組 4A 中國語文
王德敏老師 宗教及德育組、學生團契 6B(A) 中國語文
王家瑤老師 特殊教育需要支援組、課外活動組 1D(A) 中國語文
黃耀明老師 事務及資訊科技支援組、STEAM教育聯絡組 2C(A) 數學、數學延伸單元 2、資訊科技、應用學習
黃綺婷老師 STEAM教育聯絡組(副主席)、教師發展及對外聯絡組 5D(A) 化學(科主任)、綜合科學
翁玉晶老師 特殊教育學生支援組、學術行政及支援組 1B(A) 英國語文
姚芷蔚老師 宗教及德育組、學生團契 2D 數學